NOTAS DE AEROLINEAS DE BOLIVIA

Todo lo que tienes que saber de vuelos en Bolivia

  • HOME
  • ACCIDENTES
  • AEROCON
  • AMASZONAS
  • EcoJet
  • BOA
  • TAM
  • DGAC
  • AVIONES

martes, diciembre 27, 2022

¿Vuelo demorado o cancelado?

Tweet

Vuelo demorado o cancelado

 

Publicado por Eve en 20:03 No hay comentarios:
Etiquetas: Aerolínea Boliviana de Aviación

domingo, diciembre 11, 2022

Comunicado de la ATT sobre el extravio del gato Tito

Tweet

gato tito

 

Publicado por Eve en 18:40 No hay comentarios:
Etiquetas: Aerolínea Boliviana de Aviación, ATT: Autoridad de Fiscalización y Control Social de Transportes y Telecomunicaciones
Entradas más recientes Entradas antiguas Inicio
Suscribirse a: Entradas (Atom)

Contacto

Contacto
Si deseas colocar la reseña de tu empresa solo escribenos industriabolivia(arroba)gmail.com

Entradas populares

  • Encuentro nacional de aeromodelismo se desarrolló con bastante éxito
    El fin de semana se realizó exitosamente el encuentro nacional de aeromodelismo a iniciativa del Club de Aeromodelismo de Oruro, certamen qu...
  • GOL cierra filial Webjet y despide a 850 trabajadores
    La aerolínea brasileña Gol, la segunda de Brasil, anunció el viernes el cierre de su filial de bajo costo Webjet, que había adquirido hace u...
  • Piloto civil desaparece tras volar a Trinidad
    Jorge Gustavo Crespo Jiménez (67), de ocupación piloto y con más de 30 años de servicio, ha desaparecido de forma misteriosa luego de salir...
  • El LAB estaba a punto de cerrar un trato con otros inversionistas
    El Lloyd Aéreo Boliviano (LAB) se encontraba a punto de cerrar una sólida negociación sobre inversión y financiamiento, antes de que se hici...
  • Air Europa pide permiso para volar España-Bolivia desde el 29
    La aerolínea española Air Europa solicitó permiso a la Dirección General de Aeronáutica Civil (DGAC) de Bolivia para iniciar vuelos entre es...
  • Era la primera prueba del avión chino de combate J-15 Murió cuando veía volar caza que diseñó
    El principal responsable del desarrollo del primer caza chino para portaaviones, Luo Yang, falleció el fin de semana de un infarto cuando ob...
  • Avianca vuela a diario entre La Paz y Bogotá
    La aerolínea Avianca cumplió un año de servicio en el mercado boliviano y desde la semana pasada incrementó su oferta con un vuelo diario ...
  • Amaszonas brinda servicio ejecutivo en aeronaves
    El 11 octubre pasado, la empresa de transporte aéreo Amaszonas inauguró sus servicios a Tarija,el 12 de octubre comenzó sus servicios regula...
  • Iberia Compañía aérea española anuncia un recorte de 4.500 empleados
    La compañía aérea española Iberia recortará 4.500 empleos, casi una cuarta parte de su plantilla de 20.000 personas, dentro de un plan de tr...
  • Aerolíneas deberán compensar por retrasos
    El Tribunal de Justicia de la Unión Europea (UE) confirmó que pasajeros aéreos que lleguen a destino final al menos tres horas más tarde d...

TELEFONOS LINEAS AEREAS La Paz

AEROCON
Call Center Aerocon 901-10-5252
Regional 2150093

AASANA 2117743
LAB 2371021
AEROSUR 2444930
AMAZONAS 2220848
AEROLINEAS ARGENTINAS 2351711
AMERICAN AIRLINES 2351360
TAM MERCOSUR 2443442
TAM BOLIVIA, CALL CENTER 2681111
LANCHILE 2358377
TACA 2774400

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Blog Archive

  • ►  2026 (1)
    • ►  agosto (1)
  • ►  2025 (8)
    • ►  abril (1)
    • ►  febrero (3)
    • ►  enero (4)
  • ►  2024 (5)
    • ►  diciembre (1)
    • ►  octubre (1)
    • ►  septiembre (2)
    • ►  julio (1)
  • ►  2023 (10)
    • ►  noviembre (1)
    • ►  junio (2)
    • ►  mayo (1)
    • ►  abril (2)
    • ►  enero (4)
  • ▼  2022 (3)
    • ▼  diciembre (2)
      • ¿Vuelo demorado o cancelado?
      • Comunicado de la ATT sobre el extravio del gato Tito
    • ►  agosto (1)
  • ►  2021 (12)
    • ►  diciembre (1)
    • ►  octubre (1)
    • ►  agosto (3)
    • ►  marzo (6)
    • ►  febrero (1)
  • ►  2020 (56)
    • ►  diciembre (4)
    • ►  septiembre (3)
    • ►  agosto (3)
    • ►  julio (1)
    • ►  junio (8)
    • ►  mayo (15)
    • ►  abril (4)
    • ►  marzo (5)
    • ►  febrero (4)
    • ►  enero (9)
  • ►  2019 (79)
    • ►  diciembre (9)
    • ►  noviembre (17)
    • ►  octubre (6)
    • ►  septiembre (12)
    • ►  agosto (4)
    • ►  julio (5)
    • ►  junio (8)
    • ►  mayo (2)
    • ►  abril (3)
    • ►  marzo (5)
    • ►  febrero (7)
    • ►  enero (1)
  • ►  2018 (106)
    • ►  diciembre (7)
    • ►  noviembre (19)
    • ►  octubre (13)
    • ►  septiembre (6)
    • ►  agosto (3)
    • ►  julio (16)
    • ►  junio (5)
    • ►  mayo (8)
    • ►  abril (2)
    • ►  marzo (19)
    • ►  febrero (2)
    • ►  enero (6)
  • ►  2017 (351)
    • ►  diciembre (14)
    • ►  noviembre (14)
    • ►  octubre (14)
    • ►  septiembre (17)
    • ►  agosto (21)
    • ►  julio (23)
    • ►  junio (30)
    • ►  mayo (43)
    • ►  abril (32)
    • ►  marzo (46)
    • ►  febrero (22)
    • ►  enero (75)
  • ►  2016 (643)
    • ►  diciembre (192)
    • ►  noviembre (63)
    • ►  octubre (25)
    • ►  septiembre (33)
    • ►  agosto (32)
    • ►  julio (29)
    • ►  junio (50)
    • ►  mayo (56)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (34)
    • ►  febrero (33)
    • ►  enero (58)
  • ►  2015 (617)
    • ►  diciembre (79)
    • ►  noviembre (31)
    • ►  octubre (31)
    • ►  septiembre (62)
    • ►  agosto (50)
    • ►  julio (39)
    • ►  junio (65)
    • ►  mayo (40)
    • ►  abril (53)
    • ►  marzo (95)
    • ►  febrero (30)
    • ►  enero (42)
  • ►  2014 (702)
    • ►  diciembre (46)
    • ►  noviembre (45)
    • ►  octubre (48)
    • ►  septiembre (40)
    • ►  agosto (39)
    • ►  julio (55)
    • ►  junio (54)
    • ►  mayo (79)
    • ►  abril (76)
    • ►  marzo (108)
    • ►  febrero (66)
    • ►  enero (46)
  • ►  2013 (796)
    • ►  diciembre (49)
    • ►  noviembre (183)
    • ►  octubre (74)
    • ►  septiembre (58)
    • ►  agosto (49)
    • ►  julio (83)
    • ►  junio (52)
    • ►  mayo (27)
    • ►  abril (45)
    • ►  marzo (50)
    • ►  febrero (68)
    • ►  enero (58)
  • ►  2012 (916)
    • ►  diciembre (40)
    • ►  noviembre (57)
    • ►  octubre (69)
    • ►  septiembre (68)
    • ►  agosto (54)
    • ►  julio (127)
    • ►  junio (110)
    • ►  mayo (109)
    • ►  abril (172)
    • ►  marzo (57)
    • ►  febrero (33)
    • ►  enero (20)
  • ►  2011 (476)
    • ►  diciembre (47)
    • ►  noviembre (5)
    • ►  octubre (39)
    • ►  septiembre (98)
    • ►  agosto (36)
    • ►  julio (29)
    • ►  junio (42)
    • ►  mayo (48)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (25)
    • ►  febrero (39)
    • ►  enero (30)
  • ►  2010 (365)
    • ►  diciembre (31)
    • ►  noviembre (22)
    • ►  octubre (19)
    • ►  septiembre (22)
    • ►  agosto (38)
    • ►  julio (31)
    • ►  junio (36)
    • ►  mayo (56)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (21)
    • ►  febrero (26)
    • ►  enero (25)
  • ►  2009 (374)
    • ►  diciembre (16)
    • ►  noviembre (24)
    • ►  octubre (39)
    • ►  septiembre (46)
    • ►  agosto (36)
    • ►  julio (24)
    • ►  junio (33)
    • ►  mayo (36)
    • ►  abril (29)
    • ►  marzo (52)
    • ►  febrero (21)
    • ►  enero (18)
  • ►  2008 (309)
    • ►  diciembre (21)
    • ►  noviembre (17)
    • ►  octubre (17)
    • ►  septiembre (15)
    • ►  agosto (21)
    • ►  julio (33)
    • ►  junio (32)
    • ►  mayo (36)
    • ►  abril (17)
    • ►  marzo (19)
    • ►  febrero (41)
    • ►  enero (40)
  • ►  2007 (78)
    • ►  diciembre (39)
    • ►  noviembre (29)
    • ►  octubre (10)
Contadores Gratis
Contador Gratis

Vistas de página en total

Mi lista de blogs

  • Transporte en Bolivia
    ATT aprueba nuevas tarifas aéreas en Bolivia: vigencia desde el 26 de enero de 2026 - La Autoridad de Regulación y Fiscalización de Telecomunicaciones y Transportes (ATT) aprobó el ajuste provisional de las Tarifas Máximas de Referencia p...
  • Desastres en Bolivia
    Pronostican temporada de heladas y granizadas en el país - Juan Carlos Calvimontes, viceministro de Defensa Civil, anticipó que se aproxima el final del período de lluvias y se pronostica heladas y granizadas en...
  • Azafatas de Bolivia
    La exmenonita y modelo Sarah Peters será mamá - Hace unos días compartió en Instagram una sesión de fotos en la que muestra su embarazo Desde hace un largo tiempo no se la veía, pero reapareció hace unos ...
  • Provincias de Bolivia
    Video Alcalde de Caranavi explica la situación del Municipio en epoca de arenavirus -

Labels

  • AASANA (144)
  • Accidentes (858)
  • AEROCON (206)
  • Aeródromos (2)
  • Aerolínea Boliviana de Aviación (772)
  • Aerolineas (44)
  • Aerolíneas Sudamericanas (53)
  • AEROMODELISMO (44)
  • Aeronáutica Civil de Bolivia (1)
  • Aeropuerto Internacional de Oruro (115)
  • AEROPUERTOS (561)
  • AEROSUR (735)
  • AGENCIAS DE VIAJE (16)
  • Air Europa (33)
  • Air France (1)
  • ALBA (1)
  • AMASZONAS (242)
  • AMERICAN AIRLINES (43)
  • ASISTENTES DE VUELO (2)
  • ATT: Autoridad de Fiscalización y Control Social de Transportes y Telecomunicaciones (138)
  • Avianca (44)
  • Avion Solar (34)
  • Aviones (636)
  • Avionetas (190)
  • Beni (19)
  • Cobija (1)
  • Contrabando (1)
  • Copa Airlines (40)
  • CORPORACION PANAMEÑA DE AVIACION (1)
  • Cubana de Aviación (7)
  • DGAC (298)
  • EcoJet (69)
  • EL ALTO (59)
  • EL TROMPILLO (27)
  • Emirates (1)
  • FAB (185)
  • Gasolina de Aviacion (1)
  • GOL (34)
  • HELICOPTEROS (102)
  • HISTORIA (4)
  • Impuestos (4)
  • JORGE WILSTERMANN (12)
  • JUANA AZURDUY DE PADILLA (2)
  • LAB (281)
  • LAN (26)
  • LAN CHILE (9)
  • NACIONALIZACION (16)
  • NASA (1)
  • Notas de Interes (498)
  • Notas Internacionales (264)
  • ODECO (1)
  • ORIEL LEA PLAZA (1)
  • ORURO (85)
  • PANDO (5)
  • PASAJES (24)
  • pilo (1)
  • Pilotos (73)
  • PORTES (1)
  • POTOSI (29)
  • PROTESTAS (1)
  • RECLAMOS (2)
  • RESPONSABILIDAD SOCIAL (7)
  • SABSA (151)
  • SANTA CRUZ (18)
  • Secuestro (5)
  • Seguridad (2)
  • Sky Airlines (11)
  • SUCRE (48)
  • SUPERINTENDENCIA DE EMPRESAS (1)
  • SUPERINTENDENCIA DE TRANSPORTES (26)
  • TAB (17)
  • TACA (22)
  • TAM (339)
  • TAM MERCOSUR (12)
  • TARIJA (30)
  • Tecnologia Aviones (10)
  • TEORIA DE AEROPUERTOS (9)
  • TIPS PARA VOLAR (1)
  • VIAJES (2)
  • VIDEOS (218)
  • VIRU VIRU (126)
  • VUELOS CHARTER (8)

Link List

  • WEB TRANSPORTES AEREOS MILITATERES
  • GOL
  • TRANSPORTES AEREOS MILITARES
  • AEROSUR

Cargando...
Imágenes del tema: Sookhee Lee. Con la tecnología de Blogger.