NOTAS DE AEROLINEAS DE BOLIVIA

Todo lo que tienes que saber de vuelos en Bolivia

  • HOME
  • ACCIDENTES
  • AEROCON
  • AMASZONAS
  • EcoJet
  • BOA
  • TAM
  • DGAC
  • AVIONES

viernes, julio 26, 2024

Air France y Emirates Suspenden la compra de Boletos por Agencia de Viajes en Bolivia

Tweet

 

Air France y Emirates Suspenden la compra de Boletos por Agencia de Viajes en Bolivia

Air France y Emirates Suspenden la compra de Boletos por Agencia de Viajes en Bolivia

Publicado por Eve en 10:16 No hay comentarios:
Etiquetas: Air France, Emirates
Entradas más recientes Entradas antiguas Inicio
Suscribirse a: Entradas (Atom)

Contacto

Contacto
Si deseas colocar la reseña de tu empresa solo escribenos industriabolivia(arroba)gmail.com

Entradas populares

  • GOL cierra filial Webjet y despide a 850 trabajadores
    La aerolínea brasileña Gol, la segunda de Brasil, anunció el viernes el cierre de su filial de bajo costo Webjet, que había adquirido hace u...
  • Encuentro nacional de aeromodelismo se desarrolló con bastante éxito
    El fin de semana se realizó exitosamente el encuentro nacional de aeromodelismo a iniciativa del Club de Aeromodelismo de Oruro, certamen qu...
  • Piloto civil desaparece tras volar a Trinidad
    Jorge Gustavo Crespo Jiménez (67), de ocupación piloto y con más de 30 años de servicio, ha desaparecido de forma misteriosa luego de salir...
  • El LAB estaba a punto de cerrar un trato con otros inversionistas
    El Lloyd Aéreo Boliviano (LAB) se encontraba a punto de cerrar una sólida negociación sobre inversión y financiamiento, antes de que se hici...
  • Avioneta aterriza de emergencia cerca de Trinidad
    La avioneta Cessna con matrícula CP 1123 conducida por el capitán Hugo Guiteras Dennis, se precipitó a tierra este miércoles en un cami...
  • Aerolíneas deberán compensar por retrasos
    El Tribunal de Justicia de la Unión Europea (UE) confirmó que pasajeros aéreos que lleguen a destino final al menos tres horas más tarde d...
  • Avianca vuela a diario entre La Paz y Bogotá
    La aerolínea Avianca cumplió un año de servicio en el mercado boliviano y desde la semana pasada incrementó su oferta con un vuelo diario ...
  • Air Europa pide permiso para volar España-Bolivia desde el 29
    La aerolínea española Air Europa solicitó permiso a la Dirección General de Aeronáutica Civil (DGAC) de Bolivia para iniciar vuelos entre es...
  • BoA abre ruta a España y avisa que irá a China
    Con la perspectiva de llegar el 2013 al continente Asiático a través de China y Corea del Sur, a ritmo de Flamenco, folklore español, luego ...
  • Amaszonas brinda servicio ejecutivo en aeronaves
    El 11 octubre pasado, la empresa de transporte aéreo Amaszonas inauguró sus servicios a Tarija,el 12 de octubre comenzó sus servicios regula...

TELEFONOS LINEAS AEREAS La Paz

AEROCON
Call Center Aerocon 901-10-5252
Regional 2150093

AASANA 2117743
LAB 2371021
AEROSUR 2444930
AMAZONAS 2220848
AEROLINEAS ARGENTINAS 2351711
AMERICAN AIRLINES 2351360
TAM MERCOSUR 2443442
TAM BOLIVIA, CALL CENTER 2681111
LANCHILE 2358377
TACA 2774400

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Blog Archive

  • ►  2026 (1)
    • ►  agosto (1)
  • ►  2025 (8)
    • ►  abril (1)
    • ►  febrero (3)
    • ►  enero (4)
  • ▼  2024 (5)
    • ►  diciembre (1)
    • ►  octubre (1)
    • ►  septiembre (2)
    • ▼  julio (1)
      • Air France y Emirates Suspenden la compra de Bolet...
  • ►  2023 (10)
    • ►  noviembre (1)
    • ►  junio (2)
    • ►  mayo (1)
    • ►  abril (2)
    • ►  enero (4)
  • ►  2022 (3)
    • ►  diciembre (2)
    • ►  agosto (1)
  • ►  2021 (12)
    • ►  diciembre (1)
    • ►  octubre (1)
    • ►  agosto (3)
    • ►  marzo (6)
    • ►  febrero (1)
  • ►  2020 (56)
    • ►  diciembre (4)
    • ►  septiembre (3)
    • ►  agosto (3)
    • ►  julio (1)
    • ►  junio (8)
    • ►  mayo (15)
    • ►  abril (4)
    • ►  marzo (5)
    • ►  febrero (4)
    • ►  enero (9)
  • ►  2019 (79)
    • ►  diciembre (9)
    • ►  noviembre (17)
    • ►  octubre (6)
    • ►  septiembre (12)
    • ►  agosto (4)
    • ►  julio (5)
    • ►  junio (8)
    • ►  mayo (2)
    • ►  abril (3)
    • ►  marzo (5)
    • ►  febrero (7)
    • ►  enero (1)
  • ►  2018 (106)
    • ►  diciembre (7)
    • ►  noviembre (19)
    • ►  octubre (13)
    • ►  septiembre (6)
    • ►  agosto (3)
    • ►  julio (16)
    • ►  junio (5)
    • ►  mayo (8)
    • ►  abril (2)
    • ►  marzo (19)
    • ►  febrero (2)
    • ►  enero (6)
  • ►  2017 (351)
    • ►  diciembre (14)
    • ►  noviembre (14)
    • ►  octubre (14)
    • ►  septiembre (17)
    • ►  agosto (21)
    • ►  julio (23)
    • ►  junio (30)
    • ►  mayo (43)
    • ►  abril (32)
    • ►  marzo (46)
    • ►  febrero (22)
    • ►  enero (75)
  • ►  2016 (643)
    • ►  diciembre (192)
    • ►  noviembre (63)
    • ►  octubre (25)
    • ►  septiembre (33)
    • ►  agosto (32)
    • ►  julio (29)
    • ►  junio (50)
    • ►  mayo (56)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (34)
    • ►  febrero (33)
    • ►  enero (58)
  • ►  2015 (617)
    • ►  diciembre (79)
    • ►  noviembre (31)
    • ►  octubre (31)
    • ►  septiembre (62)
    • ►  agosto (50)
    • ►  julio (39)
    • ►  junio (65)
    • ►  mayo (40)
    • ►  abril (53)
    • ►  marzo (95)
    • ►  febrero (30)
    • ►  enero (42)
  • ►  2014 (702)
    • ►  diciembre (46)
    • ►  noviembre (45)
    • ►  octubre (48)
    • ►  septiembre (40)
    • ►  agosto (39)
    • ►  julio (55)
    • ►  junio (54)
    • ►  mayo (79)
    • ►  abril (76)
    • ►  marzo (108)
    • ►  febrero (66)
    • ►  enero (46)
  • ►  2013 (796)
    • ►  diciembre (49)
    • ►  noviembre (183)
    • ►  octubre (74)
    • ►  septiembre (58)
    • ►  agosto (49)
    • ►  julio (83)
    • ►  junio (52)
    • ►  mayo (27)
    • ►  abril (45)
    • ►  marzo (50)
    • ►  febrero (68)
    • ►  enero (58)
  • ►  2012 (916)
    • ►  diciembre (40)
    • ►  noviembre (57)
    • ►  octubre (69)
    • ►  septiembre (68)
    • ►  agosto (54)
    • ►  julio (127)
    • ►  junio (110)
    • ►  mayo (109)
    • ►  abril (172)
    • ►  marzo (57)
    • ►  febrero (33)
    • ►  enero (20)
  • ►  2011 (476)
    • ►  diciembre (47)
    • ►  noviembre (5)
    • ►  octubre (39)
    • ►  septiembre (98)
    • ►  agosto (36)
    • ►  julio (29)
    • ►  junio (42)
    • ►  mayo (48)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (25)
    • ►  febrero (39)
    • ►  enero (30)
  • ►  2010 (365)
    • ►  diciembre (31)
    • ►  noviembre (22)
    • ►  octubre (19)
    • ►  septiembre (22)
    • ►  agosto (38)
    • ►  julio (31)
    • ►  junio (36)
    • ►  mayo (56)
    • ►  abril (38)
    • ►  marzo (21)
    • ►  febrero (26)
    • ►  enero (25)
  • ►  2009 (374)
    • ►  diciembre (16)
    • ►  noviembre (24)
    • ►  octubre (39)
    • ►  septiembre (46)
    • ►  agosto (36)
    • ►  julio (24)
    • ►  junio (33)
    • ►  mayo (36)
    • ►  abril (29)
    • ►  marzo (52)
    • ►  febrero (21)
    • ►  enero (18)
  • ►  2008 (309)
    • ►  diciembre (21)
    • ►  noviembre (17)
    • ►  octubre (17)
    • ►  septiembre (15)
    • ►  agosto (21)
    • ►  julio (33)
    • ►  junio (32)
    • ►  mayo (36)
    • ►  abril (17)
    • ►  marzo (19)
    • ►  febrero (41)
    • ►  enero (40)
  • ►  2007 (78)
    • ►  diciembre (39)
    • ►  noviembre (29)
    • ►  octubre (10)
Contadores Gratis
Contador Gratis

Vistas de página en total

Mi lista de blogs

  • Transporte en Bolivia
    ATT aprueba nuevas tarifas aéreas en Bolivia: vigencia desde el 26 de enero de 2026 - La Autoridad de Regulación y Fiscalización de Telecomunicaciones y Transportes (ATT) aprobó el ajuste provisional de las Tarifas Máximas de Referencia p...
  • Desastres en Bolivia
    Pronostican temporada de heladas y granizadas en el país - Juan Carlos Calvimontes, viceministro de Defensa Civil, anticipó que se aproxima el final del período de lluvias y se pronostica heladas y granizadas en...
  • Azafatas de Bolivia
    La exmenonita y modelo Sarah Peters será mamá - Hace unos días compartió en Instagram una sesión de fotos en la que muestra su embarazo Desde hace un largo tiempo no se la veía, pero reapareció hace unos ...
  • Provincias de Bolivia
    Video Alcalde de Caranavi explica la situación del Municipio en epoca de arenavirus -

Labels

  • AASANA (144)
  • Accidentes (858)
  • AEROCON (206)
  • Aeródromos (2)
  • Aerolínea Boliviana de Aviación (772)
  • Aerolineas (44)
  • Aerolíneas Sudamericanas (53)
  • AEROMODELISMO (44)
  • Aeronáutica Civil de Bolivia (1)
  • Aeropuerto Internacional de Oruro (115)
  • AEROPUERTOS (561)
  • AEROSUR (735)
  • AGENCIAS DE VIAJE (16)
  • Air Europa (33)
  • Air France (1)
  • ALBA (1)
  • AMASZONAS (242)
  • AMERICAN AIRLINES (43)
  • ASISTENTES DE VUELO (2)
  • ATT: Autoridad de Fiscalización y Control Social de Transportes y Telecomunicaciones (138)
  • Avianca (44)
  • Avion Solar (34)
  • Aviones (636)
  • Avionetas (190)
  • Beni (19)
  • Cobija (1)
  • Contrabando (1)
  • Copa Airlines (40)
  • CORPORACION PANAMEÑA DE AVIACION (1)
  • Cubana de Aviación (7)
  • DGAC (298)
  • EcoJet (69)
  • EL ALTO (59)
  • EL TROMPILLO (27)
  • Emirates (1)
  • FAB (185)
  • Gasolina de Aviacion (1)
  • GOL (34)
  • HELICOPTEROS (102)
  • HISTORIA (4)
  • Impuestos (4)
  • JORGE WILSTERMANN (12)
  • JUANA AZURDUY DE PADILLA (2)
  • LAB (281)
  • LAN (26)
  • LAN CHILE (9)
  • NACIONALIZACION (16)
  • NASA (1)
  • Notas de Interes (498)
  • Notas Internacionales (264)
  • ODECO (1)
  • ORIEL LEA PLAZA (1)
  • ORURO (85)
  • PANDO (5)
  • PASAJES (24)
  • pilo (1)
  • Pilotos (73)
  • PORTES (1)
  • POTOSI (29)
  • PROTESTAS (1)
  • RECLAMOS (2)
  • RESPONSABILIDAD SOCIAL (7)
  • SABSA (151)
  • SANTA CRUZ (18)
  • Secuestro (5)
  • Seguridad (2)
  • Sky Airlines (11)
  • SUCRE (48)
  • SUPERINTENDENCIA DE EMPRESAS (1)
  • SUPERINTENDENCIA DE TRANSPORTES (26)
  • TAB (17)
  • TACA (22)
  • TAM (339)
  • TAM MERCOSUR (12)
  • TARIJA (30)
  • Tecnologia Aviones (10)
  • TEORIA DE AEROPUERTOS (9)
  • TIPS PARA VOLAR (1)
  • VIAJES (2)
  • VIDEOS (218)
  • VIRU VIRU (126)
  • VUELOS CHARTER (8)

Link List

  • WEB TRANSPORTES AEREOS MILITATERES
  • GOL
  • TRANSPORTES AEREOS MILITARES
  • AEROSUR

Cargando...
Imágenes del tema: Sookhee Lee. Con la tecnología de Blogger.